перейти на портал Студии
Форум Студии танца Виктории Дёминой
хастл, восточный танец, боди-балет: обучение, статьи, учебники, фотографии, видео
 
перейти на портал Студии танца Виктории Дёминой перейти в Галерею Студии танца Виктории Дёминой перейти на Страницу Виктории Дёминой перейти в Галерею Виктории Дёминой

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос к преподавателю
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Студии танца Виктории Дёминой -> Восточный танецМаникюр Минск ->
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AD
новичок **
новичок **


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 24
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кружиться, да еще и в юбке! Не, не пойдет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PinkPanther
Guru
Guru


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1584
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AD писал(а):
Кружиться, да еще и в юбке! Не, не пойдет Smile


Да еще часа два к ряду!!!!! Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Enigma
мастер креста
мастер креста


Зарегистрирован: 12.04.2006
Сообщения: 459

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

честно прочитала все от начала до конца....
вопросик такой, что делать с руками? ну никак они не хотят плавно двигаться! не получается у меня локоть-плечо-кисть....как попрактиковаться можно???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PinkPanther
Guru
Guru


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1584
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma писал(а):
честно прочитала все от начала до конца....


Молодец! Это требует отдельного поощрения camomile , так как мы тут за пару месяцев уже так много понаписали!


Enigma писал(а):

вопросик такой, что делать с руками? ну никак они не хотят плавно двигаться! не получается у меня локоть-плечо-кисть....как попрактиковаться можно???


Как я понимаю, речь идет о волнообразном движении рукой или еще оно называется - "змейка рукой" (кстати, загляните в раздел Обсуждаем занятия - там про змеек много чего интересного Wink )
Ну, первое, что хочется сказать - у очень немногих людей это получается сразу, так что переживать сильно пока еще рано. По опыту наблюдений за другими ученицами могу сказать, что на это требуется занятия три-четыре (если дополнительно занимать дома (или например, уединяясь в туалете на работе) то быстрее.
А второе, что могу предложить - это попробовать потренироваться в воде: в бассейне или в море (мечтательно закатвает глазки Rolling Eyes ). Сопротивление воды придаст необходимую мягкость - запомните это ощущение и старайтесь передать его в нашей обычной среде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Enigma
мастер креста
мастер креста


Зарегистрирован: 12.04.2006
Сообщения: 459

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PinkPanther писал(а):
(кстати, загляните в раздел Обсуждаем занятия - там про змеек много чего интересного Wink )

13 страниц я пока не осилила Sad
сложность заключается в том что в бассейне то как раз все нормально получается....а вот с переносм на сушу... как будто робот трансформер на шарнирах! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PinkPanther
Guru
Guru


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1584
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma писал(а):
PinkPanther писал(а):
(кстати, загляните в раздел Обсуждаем занятия - там про змеек много чего интересного Wink )

13 страниц я пока не осилила Sad
сложность заключается в том что в бассейне то как раз все нормально получается....а вот с переносм на сушу... как будто робот трансформер на шарнирах! Smile


Раз в бассейне все нормально - значит тело на это в принципе способно! (что не мало важно). Значит надо ему дать время привыкнуть. А терпенье и труд, как говориться в пословице, все перетрут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PinkPanther
Guru
Guru


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1584
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma писал(а):
PinkPanther писал(а):
(кстати, загляните в раздел Обсуждаем занятия - там про змеек много чего интересного Wink )

13 страниц я пока не осилила Sad


Кстати, можно начать с конца - там самое интересное! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Enigma
мастер креста
мастер креста


Зарегистрирован: 12.04.2006
Сообщения: 459

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ушла читать с конца Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enigma
мастер креста
мастер креста


Зарегистрирован: 12.04.2006
Сообщения: 459

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PinkPanther у меня тут вопросик назрел:
а это нормально что после восьмерок и маятников дико болит бедро?причем не мышца а как то...внутри, ну не знаю как объяснить еще, в обще такое чувство что тутда вязальную спицу вставили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PinkPanther
Guru
Guru


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1584
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma писал(а):
PinkPanther у меня тут вопросик назрел:
а это нормально что после восьмерок и маятников дико болит бедро?причем не мышца а как то...внутри, ну не знаю как объяснить еще, в обще такое чувство что тутда вязальную спицу вставили


Это вряд ли. Нормально если косые мышцы живота потягивает, и чуть-чуть пресс.
До сильных болей доходить не должно. Либо ты где-то перестаралась и потянула мышцу, либо причина не в этом.
Тем более если боли в бедре...
Вообще похожее ощущение бывает когда с растяжкой перестараешься. Тогда изнутри болит (внутренняя сторона бедра). Может дело в этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Enigma
мастер креста
мастер креста


Зарегистрирован: 12.04.2006
Сообщения: 459

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PinkPanther писал(а):
Enigma писал(а):
PinkPanther у меня тут вопросик назрел:
а это нормально что после восьмерок и маятников дико болит бедро?причем не мышца а как то...внутри, ну не знаю как объяснить еще, в обще такое чувство что тутда вязальную спицу вставили


Это вряд ли. Нормально если косые мышцы живота потягивает, и чуть-чуть пресс.
До сильных болей доходить не должно. Либо ты где-то перестаралась и потянула мышцу, либо причина не в этом.
Тем более если боли в бедре...
Вообще похожее ощущение бывает когда с растяжкой перестараешься. Тогда изнутри болит (внутренняя сторона бедра). Может дело в этом?

да не , я вроде бы растяжкой не занималась....
мне почему то кажется что это от туфель (я тут последнее время на калбуках невысоких хожу), или я вообще потянула мышцу сильно очень, и это она так фонит...
но обостряется на маятниках и восьмерках ужасно Sad и болит именно снаружи...похоже пора двигать к врачу, допрыгалась Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PinkPanther
Guru
Guru


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1584
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma писал(а):

да не , я вроде бы растяжкой не занималась....
мне почему то кажется что это от туфель (я тут последнее время на калбуках невысоких хожу), или я вообще потянула мышцу сильно очень, и это она так фонит...
но обостряется на маятниках и восьмерках ужасно Sad и болит именно снаружи...похоже пора двигать к врачу, допрыгалась Sad


Если мышцу потянула и она фонит, то это пройдет после нескольких дней отдыха. А уж если не прогодит, то точно надо к врачу, с такими вещами лучше не шутить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Коршенко Юлия
зритель *
зритель *


Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 9:58 pm    Заголовок сообщения: Требуется танцовщица!!! Ответить с цитатой

В проект гитариста-виртуоза ДиДюЛи срочно требуется
профессиональная танцовщица. Основные танцевальные стили:
модерн, Восток, Испания. Резюме и фотографии необходимо
присылать на адрес: returat@mail.ru. Рассматриваются
кандидатуры из разных городов России и стран СНГ.
Информацию о проекте можете получить на сайте: www.didula.com
Спешите! Шанс есть у каждого!!! applause
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Студии танца Виктории Дёминой -> Восточный танец Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 KMindex TOP.proext.com Маникюр МинскРейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB